Mandats

 

MANDATS DE REPRESENTATION – UDAF de l’Aude – mise à jour octobre 2017

Nom représentation

Nom du représentant

Titulaire/Suppléant

désignation

Accueil Info Drogue IBAL Andrée Titulaire 2013
Accueil Info Drogue TORNABENE Thibault Suppléant 2013
ADSEA IBAL Andrée Titulaire 2015
ADSEA TORNABENE Thibault Suppléant 2015
Aide Mutuelle à l’Insertion (AMI) TORNABENE Thibault Titulaire 2016
Caisse d’Allocations Familiales FABRE Pierre Titulaire 2011
Caisse d’Allocations Familiales ROUANET Régine Suppléante 2011
Caisse d’Allocations Familiales JULIA Robert Titulaire 2011
Caisse d’Allocations Familiales BEZIAT Yves Suppléant 2013
Caisse de Mutualité Sociale Agricole PASSEBOSC Patrick Titulaire 2011
Caisse Primaire d’Assurance Maladie LEGENDRE Thierry Titulaire 2013
Caisse Primaire d’Assurance Maladie LIMONGY Pascal Suppléant 2014
CIL (Conférence Intercommunale du Logement) GUITARD Annie Titulaire 2017
CLUPART (comité d’usagers particuliers DGFP) REINFRID FILHOL Jocelyne Titulaire 2017
COMED BEZIAT Yves Titulaire 2016
COMED ZERROUKHI Françoise Suppléante 2016
Comité d’usagers particuliers de l’Aude IBAL Andrée Titulaire 2013
Comité économique, social et environnemental  départemental CAMPOS Francis Titulaire 2016
Comité économique, social et environnemental  départemental WENDLING Claude Suppléante 2016
Comité Habitat Indigne BEZIAT Yves Titulaire 2017
Comité local pour la santé mentale Carcassonne GUITARD Annie Titulaire 2013
Comité local pour la santé mentale Carcassonne TORNABENE Thibault Suppléant 2016
Comité local pour la santé mentale Narbonne LAGNEAU François Titulaire 2016
Comité local pour la santé mentale Narbonne GUITARD Annie Suppléante 2016
Comité responsable du plan d’actions pour le logement des plus démunies et des personnes défavorisées IBAL Andrée Titulaire 2013
Comité responsable du plan d’actions pour le logement des plus démunies et des personnes défavorisées BEZIAT Yves Suppléant 2016
Commission consultative dédiée au service des transports urbains de voyageurs FABRE Pierre Titulaire 2013
Commission consultative dédiée au service des transports urbains de voyageurs REINFRID FILHOL Jocelyne Suppléante 2013
Commission consultative des services publics locaux Carcassonne REINFRID FILHOL Jocelyne Titulaire 2016
Commission consultative des services publics locaux Narbonne GUITARD Annie Titulaire 2013
Commission de surendettement TORNABENE Thibault Titulaire 2014
Commission de surendettement LANES Marie Claude Suppléante 2014
Commission départementale de l’accueil des jeunes enfants IBAL Andrée Titulaire 2007
Commission départementale de la sécurité routière LIMONGY Pascal Titulaire 2015
Commission départementale de la sécurité routière IBAL Andrée Suppléante 2014
Commission départementale d’insertion LANES Marie Claude Titulaire 2014
Commission départementale lutte / Exclusion LANES Marie Claude Titulaire 2014
Commission déptale des hospitalisations psychiatriques GUITARD Annie Titulaire 2013
Commission déptale des taxis et voitures de petite remise DELANNOY Paulette Titulaire 2016
Commission déptale des taxis et voitures de petite remise BLANC Bernard Suppléant 2013
Commission d’information et de sélection des appels à projets à compétences exclu de l’Aude IBAL Andrée Titulaire 2017
Commission d’information et de sélection des appels à projets à compétences exclu de l’Aude (CISAAP) PAPUCHON Christine Suppléante 2017
Commission d’information et de sélection des appels à projets à compétences exclu de l’Aude accueil 130 mineurs et jeunes non accomp TORNABENE Thibault Titulaire 2017
Commission du jury des diplômes dans le secteur funéraire FABRE Pierre Titulaire 2016
Commission du jury des diplômes dans le secteur funéraire REINFRID FILHOL Jocelyne Titulaire 2016
Commission F.S.L. Carcassonne WENDLING Claude Titulaire 2014
Commission F.S.L. Narbonne GUITARD Annie Titulaire 2013
Commission Intercommunale d’accessibilités JULIA Robert Titulaire 2013
Commission santé Fédération des Acteurs de la Solidatrtié Occitanie GUILLAUME Jacky Titualaire 2017
Conseil d’Administration des Offices d’H.L.M. auprès du CD BEZIAT Yves Titulaire 2013
Conseil d’administration Office municipal HLM – Via Domitia GUITARD Annie Titulaire 2013
Conseil Dal de la jeunesse et des sports et de la vie associative IBAL Andrée Titulaire 2013
Conseil de Famille des Pupilles de l’Etat WENDLING Claude Titulaire 2013
Conseil de Famille des Pupilles de l’Etat GUITARD Annie Suppléante 2013
Conseil de surveillance centre hospitalier Narbonne GHISGANT Marie-Jo Titulaire 2013
Conseil Départemental à la Citoyenneté et à l’Autonomie PA (CDCA) IBAL Andrée Titulaire 2017
Conseil Départemental à la Citoyenneté et à l’Autonomie PH (CDCA) GUITARD Annie Titulaire 2017
Conseil Départemental à la Citoyenneté et à l’Autonomie PH (CDCA) ROUANET Régine Suppléante 2017
Conseil Départemental de l’Accès au Droit IBAL Andrée Titulaire 2013
Conseil Départemental de l’Accès au Droit TORNABENE Thibault Suppléant 2013
Conseil départemental de l’Education Nationale IBAL Andrée Titulaire 2006
Conseil départemental de l’Education Nationale ROUANET Régine Suppléant 2014
Conseil départemental de l’habitat WENDLING Claude Suppléante 2014
Conseil départemental de l’habitat- ANAH FABRE Pierre Titulaire 2013
Conseil Départementale de la protection de l’enfance (ODPDE) TORNABENE Thibault Titulaire 2014
Conseil des Usagers Polyclinique du Languedoc LOUMAGNE Nicole Titulaire 2014
Conseil des Usagers Polyclinique du Languedoc DELANNOY Paulette Suppléante 2016
EHPAD Rives d’Aude LOUBET Serge Titulaire 2017
EHPAD Les Estamounets FABRE Pierre Titulaire 2017
EHPAD Espéraza IBAL Andrée Titulaire 2015
Emploi, handicap, maintien dans l’emploi (DEFI 11) TORNABENE Thibault Titulaire 2016
ROADS CARRE Nicole Titulaire 2016
SYADEN IBAL Andrée Titulaire 2015
Union régionale des associations agréées du système de santé – URAASS Occitanie MAROUZE Thierry Titulaire 2017